Classificação da Prova
2017 GP
ÁUSTRALIA
1ª Prova da Temporada 59 - Prova do Novo Bolão 936 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Diogo Felipe Team Thunderstruck 94
2 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 93
3 Rafael Fabro Keep Walking F1 93
4 Geraldo Fiuza Atrasado Speed Team 91
5 Rafael Cuidado GP Total 90
6 Roger Antony Racing Speed Team 89
7 Alexandre Ramacciotti MP4/4 88
8 Rosane Klein Penelope Charmosa Team 87
9 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 87
10 Luciano Miguel Sobrou Racing Team 87
11 Luiz Sena Braga Speed Team 84
12 Jonatas Santos 3Play Team 83
13 Ivan Battesini 2Play Team 82
14 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 82
15 Agenor Neto Ases Racing Team 81
16 Bruno Ferreira Ases Racing Team 81
17 Cesar Barrez Scuderia CCE 81
18 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 80
19 Felipe Azevedo Team Thunderstruck 80
20 Diego Violin Delta F1 Team 80
21 Toninho Peres Restou Racing Team 80
22 Marcelo Aranha Velocidade Final 79
23 Victor Guimarães Recovery Racing 78
24 Luciano Barcelos Promatecme Motorsports 78
25 Paulo Ricardo GP Total 78
26 Roque Junior Velocidade Final 78
27 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 77
28 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 77
29 Junior Lima GP Total 77
30 Edson Nem Sai da Frente Team 77
31 Pradok Promatecme Motorsports 76
32 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 76
33 Renan Pereira Restou Racing Team 76
34 Mario Lima Gaviões Racing Team 76
35 Eder Dos Anjos Devagar e Sempre 76
36 Willian Santos Atrasado Speed Team 76
37 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 75
38 Ricardo Midia Benelton Junior 75
39 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 75
40 Claudinei Pl Satis Corretora Team 75
41 Geleia Gebocor Speed Team 74
42 Vitor Monteiro Roc F1 Team 73
43 Fabio Mello AAAS Formula 1 73
44 Leandro Battesini 2Play Team 73
45 Marcos Ramacciotti MP4/4 73
46 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 73
47 Daniel Dias Daytona Racing Team 73
48 Fernando Otavio Daytona Racing Team 72
49 Ido Martini D'art Grand Prix 72
50 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 72
51 Julio Pires Team Thunderstruck 72
52 Octavio Abbady Roc F1 Team 72
53 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 71
54 Lanzarotti Junior Braga Speed Team 71
55 Marcelo Galli Keep Walking F1 71
56 Edson Barros 2Play Team 70
57 Roberto Oliveira Twenty Technology Team 70
58 Gerson Rosolim Ases Racing Team 70
59 Nilton Cordeiro Velocidade Final 70
60 Gabriel Fogaça Cheguei Speed Team 69
61 Cezar Rudiger D'art Grand Prix 68
62 Leandro Graunke Satis Corretora Team 68
63 Torquato Di Biasi Scuderia Itália 68
64 Paulo Cardoso Recovery Racing 68
65 Edgard Gomes Benelton Formula 1 68
66 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 67
67 Danilo Alencar Benelton Junior 67
68 Aroldo Scuderia CCE 67
69 Fabiano Borges Racing Speed Team 67
70 Stenio Pereira Roc F1 Team 67
71 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 66
72 Eva Christine Rogers Racing Team 65
73 Mario Camara 3Play Team 65
74 Rafael de Camargo Pavoroso Team F1 65
75 Sidney Lima Gaviões Racing Team 65
76 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 64
77 Rafael Menestrina La Griffe Grand Prix 64
78 Elcio Torres D'art Grand Prix 63
79 Francisco de Assis Sai da Frente Team 63
80 Genario Farias Camundongo Racing 62
81 Geser Felipe Dragões Fire Racing 62
82 Henrique Santista Restou Racing Team 62
83 Chagas Gil Cheguei Speed Team 62
84 William Richard Sai da Frente Team 61
85 Rogerio Moro Satis Corretora Team 61
86 Carlos Ferreira Camundongo Racing 61
87 Emerson Braga Braga Speed Team 61
88 Tadeu Magalhães MP4/4 61
89 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 61
90 Aymar Julião Twenty Technology Team 60
91 Silvio Turcato Scuderia Itália 60
92 Anderson Santos Delta F1 Team 60
93 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 58
94 Elton Benelton Formula 1 58
95 Denise Camara 3Play Team 57
96 Jose Alberico Dragões Fire Racing 56
97 Antonio Wagnitz Pavoroso Team F1 55
98 Rafael Boldrin Boldrin Racing 55
99 Melissa Boldrin Penelope Charmosa Team 54
100 Sergio Martorelli Cheguei Speed Team 54
101 Edgard Filho Devagar e Sempre 53
102 Milton Felix Gebocor Speed Team 53
103 Dorival Neves Boldrin Racing 52
104 Marcio Semedo GBA F1 Racing 51
105 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 51
106 Henry Nichols Rogers Racing Team 51
107 Milton Bezerra GBA F1 Racing 48
108 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 48
109 Regina Boldrin Boldrin Racing 47
110 Luciano Michelin Benelton Junior 46
111 Giulio Rolfo Benelton Formula 1 45
112 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 44
113 Thiago Costa Atrasado Speed Team 40
114 Douglas Codo Delta F1 Team 25
115 Gustavo Ipolito Camundongo Racing 0
116 Haroldo Dias Sobrou Racing Team 0

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©