Classificação da Prova
2017 GP
CHINA
2ª Prova da Temporada 81 - Prova do Novo Bolão 958 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Ricardo Midia Benelton Junior 106
2 Octavio Abbady Roc F1 Team 100
3 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 100
4 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 100
5 Daniel Lamanna Blecaute Team 100
6 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 98
7 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 97
8 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 96
9 Douglas Bomfim Delta F1 Team 95
10 Neto Agenor Maclata Racing Team 95
11 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 93
12 Edson Barros 2 Play Team 93
13 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 92
14 Humberto Makka Loz-Brahma 92
15 Geleia Gebocor Speed Team 92
16 Junior Lima Gp Total 92
17 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 92
18 Milton Bezerra GBA F1 Racing 91
19 Vitor Welter Matias Welter Team 90
20 Genario Farias Gaviões Racing Team 90
21 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 89
22 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 88
23 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 87
24 Mario Camara 3 Play Team 87
25 Warley Damião Speed Racer Team 87
26 Alexandre Ramacciotti MP4/4 87
27 Fabiano Borges Racing Speed Team 87
28 Anderson Santos Delta F1 Team 87
29 Denise Camara 3 Play Team 86
30 Julio Pires Coisas Escrotas 86
31 Toninho Peres Restou Racing Team 86
32 Elton Benelton Formula 1 86
33 Fabio Mello AAAS Formula 1 86
34 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 85
35 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 85
36 Marcelo Aranha Velocidade Final 85
37 Henrique Regis Braga Speed Team 85
38 Milton Felix Gebocor Speed Team 84
39 Ido Martini D'art Grand Prix 84
40 Cesar Barrez Scuderia CCE 84
41 Reric Carneiro Loz-Brahma 84
42 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 84
43 Ricardo Santos Daytona Racing Team 83
44 Elcio torres D'art Grand Prix 83
45 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 83
46 Thiago Costa Recovery Racing 82
47 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 82
48 Emerson Braga Braga Speed Team 82
49 Tadeu Magalhães MP4/4 82
50 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 81
51 Andre Fernandes Fove Racing 80
52 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 80
53 Rinaldo Filho Roc F1 Team 80
54 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 80
55 Fausto Fleury Lendas Racing Team 80
56 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 80
57 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 80
58 Osmar Junior Mini Racing 79
59 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 79
60 Vitor Monteiro Benelton Junior 79
61 Edgard Gomes Benelton Formula 1 79
62 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 79
63 Marcelo Galli Keep Walking F1 79
64 Fernando Varago Cavern ST80 79
65 Matheus Panini Recovery Racing 79
66 Luiz Sena Adesca Racing 79
67 Marcio Cremonesi Blecaute Team 79
68 Aymar Julião Twenty Technology Team 78
69 Thiago Martins Need For Speed 78
70 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 78
71 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 77
72 Nilton Cordeiro Velocidade Final 77
73 Ailton Penha Ligeirinho Speed 77
74 Aroldo Scuderia CCE 77
75 Marcos Ramacciotti MP4/4 76
76 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 76
77 Diego Violin Delta F1 Team 76
78 Fernando Otavio Daytona Racing Team 76
79 Ivan Battesini 2 Play Team 76
80 Thales Ollitta Keep Walking F1 75
81 Danilo Alencar Loz-Brahma 74
82 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 74
83 Jose Corsini Racing Speed Team 74
84 Rafael Vieira Cavern ST80 74
85 Diogo Felipe Coisas Escrotas 73
86 Rosane Klein Roc F1 Team 73
87 Dionatan Santos Adesca Racing 73
88 Torquato di Biasi Scuderia Itália 73
89 lali Almidori Need For Speed 72
90 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 72
91 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 72
92 Mario Lima Gaviões Racing Team 72
93 Anderson Henriques Maclata Racing Team 71
94 Felipe Pires Blecaute Team 71
95 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 71
96 Leandro Battesini 2 Play Team 70
97 Edson Nem Sai da Frente team 70
98 Gustavo Giroti Fove Racing 70
99 Luis Helt Atrasado Speed Team 70
100 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 70
101 Thiago Pereira Adesca Racing 69
102 Oziel Augusto Ases Racing Team 69
103 Jonatas Santos 3 Play Team 68
104 Luciano Michelin Benelton Junior 68
105 Leandro Graunke Twenty Technology Team 67
106 Charles Nisz Fove Racing 66
107 William Richard Sai da Frente team 65
108 Carlos Silva Ases Racing Team 64
109 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 63
110 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 61
111 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 60
112 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 58
113 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 58
114 Denilson Matias Matias Welter Team 58
115 Marli Welter Matias Welter Team 57
116 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 51
117 Giulio Rolfo Scuderia Itália 50
118 Paulo Ricardo Gp Total 42
119 Claudio Pastana Mini Racing 42
120 Daniel Dias Devagar e Sempre 42
121 Jose Cravo Atrasado Speed Team 41
122 Eva Christine Rogers Racing Team 40
123 Heldeni Caneda Dragões Fire Racing 39
124 Marcelo Rodrigo Restou Racing Team 39
125 Claudio Rufino Scuderia Ferreira 39
126 Sidney Lima Pavoroso Team F1 38
127 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 38
128 Marcio Luiz Cavern ST80 37
129 Roque Junior Velocidade Final 37
130 Roberto Dalaqua Racing Speed Team 36
131 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 36
132 Paulo Geines Silver Arrows Racing 33
133 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 33
134 Pradok Promatecme Motorsports 32
135 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 29
136 Luis Theophilo Mini Racing 27
137 Sidney Porto Atrasado Speed Team 24
138 Tchaikowsky D'art Grand Prix 24
139 Fabricio Sousa Restou Racing Team 24
140 Henry Nichols Rogers Racing Team 23
141 Wagner Alves Braga Speed Team 22
142 Raphael Cuidado Gp Total 21
143 Max Denigres Dragões Fire Racing 21

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©