Classificação da Prova
2017 GP
BAHREIN
3ª Prova da Temporada 82 - Prova do Novo Bolão 959 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Rinaldo Filho Roc F1 Team 104
2 Fausto Fleury Lendas Racing Team 101
3 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 99
4 Marcio Cremonesi Blecaute Team 99
5 Marcos Ramacciotti MP4/4 99
6 Andre Fernandes Fove Racing 98
7 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 97
8 Alexandre Ramacciotti MP4/4 96
9 Milton Felix Gebocor Speed Team 96
10 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 96
11 Henrique Regis Braga Speed Team 96
12 Anderson Henriques Maclata Racing Team 95
13 Edgard Gomes Benelton Formula 1 95
14 Gustavo Giroti Fove Racing 95
15 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 94
16 Thiago Martins Need For Speed 94
17 Mario Lima Gaviões Racing Team 93
18 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 91
19 Fernando Otavio Daytona Racing Team 91
20 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 91
21 Luciano Michelin Benelton Junior 90
22 Milton Bezerra GBA F1 Racing 89
23 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 88
24 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 87
25 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 86
26 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 86
27 William Richard Sai da Frente team 86
28 Tadeu Magalhães MP4/4 86
29 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 85
30 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 85
31 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 85
32 Daniel Lamanna Blecaute Team 85
33 Luiz Sena Adesca Racing 85
34 Cesar Barrez Scuderia CCE 84
35 Elton Benelton Formula 1 84
36 Edson Nem Sai da Frente team 83
37 Max Denigres Dragões Fire Racing 83
38 Leandro Graunke Twenty Technology Team 83
39 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 83
40 lali Almidori Need For Speed 83
41 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 82
42 Fabiano Borges Racing Speed Team 82
43 Anderson Santos Delta F1 Team 82
44 Felipe Pires Blecaute Team 82
45 Marcelo Galli Keep Walking F1 81
46 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 81
47 Rosane Klein Roc F1 Team 80
48 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 80
49 Vitor Monteiro Benelton Junior 80
50 Roque Junior Velocidade Final 80
51 Ivan Battesini 2 Play Team 79
52 Neto Agenor Maclata Racing Team 79
53 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 78
54 Elcio torres D'art Grand Prix 78
55 Nilton Cordeiro Velocidade Final 78
56 Marcio Luiz Cavern ST80 77
57 Aroldo Scuderia CCE 77
58 Aymar Julião Twenty Technology Team 77
59 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 77
60 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 76
61 Oziel Augusto Ases Racing Team 75
62 Octavio Abbady Roc F1 Team 75
63 Diogo Felipe Coisas Escrotas 75
64 Matheus Panini Recovery Racing 75
65 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 75
66 Julio Pires Coisas Escrotas 74
67 Paulo Ricardo Gp Total 74
68 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 74
69 Dionatan Santos Adesca Racing 74
70 Giulio Rolfo Scuderia Itália 74
71 Thales Ollitta Keep Walking F1 74
72 Torquato di Biasi Scuderia Itália 73
73 Douglas Bomfim Delta F1 Team 73
74 Fabio Mello AAAS Formula 1 72
75 Raphael Cuidado Gp Total 72
76 Fernando Varago Cavern ST80 71
77 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 71
78 Leandro Battesini 2 Play Team 70
79 Rafael Vieira Cavern ST80 70
80 Marli Welter Matias Welter Team 70
81 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 70
82 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 70
83 Eva Christine Rogers Racing Team 70
84 Danilo Alencar Loz-Brahma 69
85 Sidney Lima Pavoroso Team F1 69
86 Pradok Promatecme Motorsports 69
87 Denilson Matias Matias Welter Team 68
88 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 68
89 Humberto Makka Loz-Brahma 68
90 Osmar Junior Mini Racing 68
91 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 67
92 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 67
93 Henry Nichols Rogers Racing Team 67
94 Junior Lima Gp Total 66
95 Reric Carneiro Loz-Brahma 66
96 Marcelo Aranha Velocidade Final 66
97 Jonatas Santos 3 Play Team 65
98 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 65
99 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 64
100 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 63
101 Denise Camara 3 Play Team 63
102 Ricardo Midia Benelton Junior 63
103 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 63
104 Emerson Braga Braga Speed Team 62
105 Ailton Penha Ligeirinho Speed 62
106 Toninho Peres Restou Racing Team 61
107 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 61
108 Thiago Costa Recovery Racing 61
109 Geleia Gebocor Speed Team 61
110 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 61
111 Edson Barros 2 Play Team 60
112 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 60
113 Mario Camara 3 Play Team 60
114 Genario Farias Gaviões Racing Team 59
115 Vitor Welter Matias Welter Team 56
116 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 56
117 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 54
118 Thiago Pereira Adesca Racing 53
119 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 53
120 Jose Corsini Racing Speed Team 51
121 Ricardo Santos Daytona Racing Team 51
122 Fabricio Sousa Restou Racing Team 47
123 Ido Martini D'art Grand Prix 47
124 Claudio Pastana Mini Racing 46
125 Warley Damião Speed Racer Team 40
126 Carlos Silva Ases Racing Team 39
127 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 38
128 Luis Helt Atrasado Speed Team 38
129 Paulo Geines Silver Arrows Racing 35
130 Diego Violin Delta F1 Team 35
131 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 34
132 Luis Theophilo Mini Racing 34
133 Charles Nisz Fove Racing 33
134 Claudio Rufino Scuderia Ferreira 33
135 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 32
136 Daniel Dias Devagar e Sempre 31
137 Heldeni Caneda Dragões Fire Racing 31
138 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 31
139 Marcelo Rodrigo Restou Racing Team 30
140 Roberto Dalaqua Racing Speed Team 29
141 Wagner Alves Braga Speed Team 27
142 Jose Cravo Atrasado Speed Team 17
143 Sidney Porto Atrasado Speed Team 7
144 Tchaikowsky D'art Grand Prix 7

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©