Classificação da Prova
2017 GP
RUSSIA
4ª Prova da Temporada 83 - Prova do Novo Bolão 960 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 91
2 Nilton Cordeiro Velocidade Final 89
3 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 89
4 Fabiano Borges Racing Speed Team 88
5 Elcio torres D'art Grand Prix 83
6 Felipe Pires Blecaute Team 82
7 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 82
8 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 80
9 Humberto Makka Loz-Brahma 79
10 Alexandre Ramacciotti MP4/4 79
11 Henrique Regis Braga Speed Team 78
12 Julio Pires Coisas Escrotas 78
13 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 78
14 Thiago Martins Need For Speed 77
15 Edgard Gomes Benelton Formula 1 77
16 Roque Junior Velocidade Final 77
17 lali Almidori Need For Speed 76
18 Daniel Lamanna Blecaute Team 76
19 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 76
20 Rosane Klein Roc F1 Team 75
21 Aymar Julião Twenty Technology Team 75
22 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 75
23 Fabio Mello AAAS Formula 1 75
24 Anderson Henriques Maclata Racing Team 75
25 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 75
26 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 75
27 Thiago Pereira Adesca Racing 74
28 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 74
29 Rafael Vieira Cavern ST80 74
30 Jose Corsini Racing Speed Team 74
31 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 73
32 Vitor Monteiro Benelton Junior 73
33 William Richard Sai da Frente team 72
34 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 72
35 Thiago Costa Recovery Racing 72
36 Tadeu Magalhães MP4/4 72
37 Marcelo Galli Keep Walking F1 71
38 Andre Real Pe de Pano Racing 71
39 Octavio Abbady Roc F1 Team 71
40 Diogo Felipe Coisas Escrotas 70
41 Marcelo Aranha Velocidade Final 70
42 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 70
43 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 70
44 Sidney Lima Pavoroso Team F1 70
45 Douglas Bomfim Delta F1 Team 70
46 Mario Lima Gaviões Racing Team 70
47 Luiz Sena Adesca Racing 69
48 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 69
49 Edson Nem Sai da Frente team 69
50 Milton Bezerra GBA F1 Racing 68
51 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 68
52 Osmar Junior Mini Racing 68
53 Rinaldo Filho Roc F1 Team 68
54 Marcos Ramacciotti MP4/4 68
55 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 67
56 Toninho Peres Restou Racing Team 67
57 Ricardo Midia Benelton Junior 67
58 Raphael Cuidado Gp Total 66
59 Aroldo Scuderia CCE 66
60 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 66
61 Cesar Barrez Scuderia CCE 66
62 Luciano Michelin Benelton Junior 66
63 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 66
64 Marcio Cremonesi Blecaute Team 65
65 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 65
66 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 65
67 Reric Carneiro Loz-Brahma 65
68 Edson Barros 2 Play Team 64
69 Ailton Penha Ligeirinho Speed 64
70 Fernando Otavio Daytona Racing Team 64
71 Anderson Santos Delta F1 Team 64
72 Ivan Battesini 2 Play Team 64
73 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 64
74 Oziel Augusto Ases Racing Team 64
75 Andre Fernandes Fove Racing 63
76 Junior Lima Gp Total 63
77 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 62
78 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 62
79 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 62
80 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 62
81 Denilson Matias Matias Welter Team 62
82 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 62
83 Neto Agenor Maclata Racing Team 61
84 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 61
85 Matheus Panini Recovery Racing 61
86 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 61
87 Geleia Gebocor Speed Team 60
88 Pradok Promatecme Motorsports 60
89 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 60
90 Elton Benelton Formula 1 60
91 Torquato di Biasi Scuderia Itália 60
92 Genario Farias Gaviões Racing Team 59
93 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 59
94 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 58
95 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 58
96 Thales Ollitta Keep Walking F1 58
97 Vitor Welter Matias Welter Team 57
98 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 57
99 Marli Welter Matias Welter Team 57
100 Fausto Fleury Lendas Racing Team 57
101 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 57
102 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 57
103 Ido Martini D'art Grand Prix 57
104 Gustavo Giroti Fove Racing 55
105 Diego Violin Delta F1 Team 55
106 Mario Camara 3 Play Team 54
107 Milton Felix Gebocor Speed Team 53
108 Emerson Braga Braga Speed Team 51
109 Leandro Graunke Twenty Technology Team 51
110 Denise Camara 3 Play Team 49
111 Leandro Battesini 2 Play Team 49
112 Jonatas Santos 3 Play Team 48
113 Dionatan Santos Adesca Racing 40
114 Daniel Dias Devagar e Sempre 39
115 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 37
116 Charles Nisz Fove Racing 37
117 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 36
118 Paulo Ricardo Gp Total 36
119 Marcelo Rodrigo Restou Racing Team 35
120 Claudio Rufino Scuderia Ferreira 34
121 Eva Christine Rogers Racing Team 34
122 Giulio Rolfo Scuderia Itália 34
123 Max Denigres Dragões Fire Racing 33
124 Carlos Silva Ases Racing Team 33
125 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 32
126 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 32
127 Fabricio Sousa Restou Racing Team 32
128 Luis Theophilo Mini Racing 32
129 Danilo Alencar Loz-Brahma 31
130 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 31
131 Luis Helt Atrasado Speed Team 30
132 Paulo Geines Silver Arrows Racing 30
133 Fernando Varago Cavern ST80 29
134 Claudio Pastana Mini Racing 29
135 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 28
136 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 28
137 Wagner Alves Braga Speed Team 27
138 Ricardo Santos Daytona Racing Team 27
139 Henry Nichols Rogers Racing Team 26
140 Marcio Luiz Cavern ST80 26
141 Warley Damião Speed Racer Team 26
142 Roberto Dalaqua Racing Speed Team 25
143 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 24
144 Heldeni Caneda Dragões Fire Racing 23
145 Jose Cravo Atrasado Speed Team 14
146 Sidney Porto Atrasado Speed Team 3
147 Tchaikowsky D'art Grand Prix 3

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©