Classificação da Prova
2017 GP
ESPANHA
5ª Prova da Temporada 84 - Prova do Novo Bolão 961 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Thiago Martins Need For Speed 85
2 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 76
3 Denise Camara 3 Play Team 76
4 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 75
5 Felipe Pires Blecaute Team 75
6 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 74
7 Aroldo Scuderia CCE 73
8 Fabio Mello AAAS Formula 1 73
9 Marcos Ramacciotti MP4/4 72
10 Marli Welter Matias Welter Team 72
11 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 72
12 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 71
13 Henrique Regis Braga Speed Team 71
14 Gustavo Giroti Fove Racing 70
15 Osmar Junior Mini Racing 69
16 Edson Barros 2 Play Team 68
17 Cesar Barrez Scuderia CCE 68
18 Ido Martini D'art Grand Prix 68
19 Anderson Santos Delta F1 Team 68
20 Ivan Battesini 2 Play Team 67
21 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 67
22 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 66
23 Junior Lima Gp Total 66
24 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 66
25 Toninho Peres Restou Racing Team 66
26 Anderson Henriques Maclata Racing Team 65
27 Ricardo Midia Benelton Junior 65
28 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 64
29 Diego Violin Delta F1 Team 64
30 Ailton Penha Ligeirinho Speed 64
31 Elton Benelton Formula 1 64
32 Edgard Gomes Benelton Formula 1 63
33 Fabiano Borges Racing Speed Team 63
34 Tadeu Magalhães MP4/4 63
35 Geleia Gebocor Speed Team 63
36 Julio Pires Coisas Escrotas 63
37 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 63
38 Pradok Promatecme Motorsports 62
39 Marcelo Galli Keep Walking F1 62
40 Douglas Bomfim Delta F1 Team 61
41 Marcelo Aranha Velocidade Final 61
42 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 61
43 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 61
44 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 60
45 Matheus Panini Recovery Racing 60
46 Andre Fernandes Fove Racing 59
47 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 59
48 Genario Farias Gaviões Racing Team 59
49 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 59
50 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 59
51 Roque Junior Velocidade Final 59
52 Daniel Lamanna Blecaute Team 58
53 Vitor Monteiro Benelton Junior 58
54 Luiz Sena Adesca Racing 58
55 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 58
56 Dionatan Santos Adesca Racing 57
57 Fernando Varago Cavern ST80 55
58 Thiago Costa Recovery Racing 55
59 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 55
60 Nilton Cordeiro Velocidade Final 54
61 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 54
62 Neto Agenor Maclata Racing Team 54
63 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 54
64 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 53
65 Mario Lima Gaviões Racing Team 53
66 Thiago Pereira Adesca Racing 53
67 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 53
68 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 53
69 Fausto Fleury Lendas Racing Team 53
70 Leandro Battesini 2 Play Team 52
71 lali Almidori Need For Speed 52
72 Aymar Julião Twenty Technology Team 51
73 Fernando Otavio Daytona Racing Team 51
74 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 51
75 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 51
76 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 50
77 Mario Camara 3 Play Team 50
78 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 49
79 Milton Bezerra GBA F1 Racing 49
80 Denilson Matias Matias Welter Team 48
81 Mauro Cezar Speed Racer Team 47
82 Rafael Vieira Cavern ST80 47
83 Jose Corsini Racing Speed Team 47
84 Marcio Cremonesi Blecaute Team 47
85 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 46
86 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 46
87 Humberto Makka Loz-Brahma 46
88 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 45
89 Andre Real Pe de Pano Racing 44
90 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 43
91 Octavio Abbady Roc F1 Team 43
92 Rosane Klein Roc F1 Team 42
93 Luciano Michelin Benelton Junior 41
94 Elcio torres D'art Grand Prix 41
95 Reric Carneiro Loz-Brahma 40
96 Torquato di Biasi Scuderia Itália 40
97 Vitor Welter Matias Welter Team 40
98 Diogo Felipe Coisas Escrotas 39
99 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 39
100 Edson Nem Sai da Frente team 39
101 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 38
102 Leandro Graunke Twenty Technology Team 37
103 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 37
104 Jonatas Santos 3 Play Team 36
105 Alexandre Ramacciotti MP4/4 36
106 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 36
107 Rinaldo Filho Roc F1 Team 36
108 Paulo Ricardo Gp Total 34
109 Marcelo Rodrigo Restou Racing Team 33
110 Claudio Rufino Scuderia Ferreira 33
111 Wagner Alves Braga Speed Team 33
112 Daniel Dias Devagar e Sempre 33
113 Marcio Luiz Cavern ST80 33
114 Henry Nichols Rogers Racing Team 32
115 Eva Christine Rogers Racing Team 32
116 Milton Felix Gebocor Speed Team 32
117 William Richard Sai da Frente team 32
118 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 31
119 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 31
120 Giulio Rolfo Scuderia Itália 31
121 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 31
122 Ricardo Santos Daytona Racing Team 30
123 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 30
124 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 29
125 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 29
126 Max Denigres Dragões Fire Racing 29
127 Warley Damião Speed Racer Team 28
128 Alex Oliveira Pavoroso Team F1 26
129 Luis Helt Atrasado Speed Team 26
130 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 25
131 Charles Nisz Fove Racing 25
132 Raphael Cuidado Gp Total 25
133 Emerson Braga Braga Speed Team 24
134 Carlos Silva Ases Racing Team 24
135 Oziel Augusto Ases Racing Team 24
136 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 23
137 Paulo Geines Silver Arrows Racing 22
138 Danilo Alencar Loz-Brahma 22
139 Claudio Pastana Mini Racing 22
140 Luis Theophilo Mini Racing 21
141 Heldeni Caneda Dragões Fire Racing 21
142 Thales Ollitta Keep Walking F1 20
143 Fabricio Sousa Restou Racing Team 20
144 Roberto Dalaqua Racing Speed Team 19
145 Sidney Lima Pavoroso Team F1 16
146 Sidney Porto Atrasado Speed Team 12
147 Tchaikowsky D'art Grand Prix 12
148 Jose Cravo Atrasado Speed Team 9

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©