Classificação da Prova
2017 GP
MÔNACO
6ª Prova da Temporada 85 - Prova do Novo Bolão 962 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Thiago Pereira Adesca Racing 88
2 Junior Lima Gp Total 83
3 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 82
4 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 77
5 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 76
6 Ivan Battesini 2 Play Team 74
7 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 74
8 Cesar Barrez Scuderia CCE 74
9 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 74
10 Gustavo Giroti Fove Racing 72
11 Rinaldo Filho Roc F1 Team 71
12 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 71
13 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 71
14 Rafael Vieira Cavern ST80 71
15 Jose Corsini Racing Speed Team 71
16 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 71
17 Fabiano Borges Racing Speed Team 71
18 Elton Benelton Formula 1 70
19 Oziel Augusto Ases Racing Team 70
20 Milton Bezerra GBA F1 Racing 70
21 Thiago Costa Recovery Racing 70
22 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 70
23 Andre Fernandes Fove Racing 70
24 Elcio torres D'art Grand Prix 69
25 Marcos Ramacciotti MP4/4 69
26 Denilson Matias Matias Welter Team 69
27 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 69
28 Leandro Battesini 2 Play Team 68
29 Humberto Makka Loz-Brahma 68
30 Geleia Gebocor Speed Team 68
31 Thales Ollitta Keep Walking F1 67
32 Emerson Braga Braga Speed Team 67
33 Mario Lima Gaviões Racing Team 67
34 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 65
35 Matheus Panini Recovery Racing 65
36 Anderson Santos Delta F1 Team 65
37 Julio Pires Coisas Escrotas 64
38 Torquato di Biasi Scuderia Itália 64
39 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 64
40 Vitor Monteiro Benelton Junior 63
41 Toninho Peres Restou Racing Team 63
42 Anderson Henriques Maclata Racing Team 63
43 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 63
44 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 62
45 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 62
46 Denise Camara 3 Play Team 62
47 Daniel Lamanna Blecaute Team 62
48 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 62
49 Fabio Mello AAAS Formula 1 62
50 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 62
51 Marcelo Aranha Velocidade Final 62
52 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 61
53 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 61
54 Henrique Regis Braga Speed Team 61
55 Dionatan Santos Adesca Racing 61
56 Milton Felix Gebocor Speed Team 60
57 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 60
58 Fernando Varago Cavern ST80 59
59 Mario Camara 3 Play Team 59
60 Marcio Cremonesi Blecaute Team 59
61 Douglas Bomfim Delta F1 Team 59
62 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 59
63 Roque Junior Velocidade Final 58
64 Sidney Lima Pavoroso Team F1 58
65 Thiago Martins Need For Speed 57
66 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 57
67 Edgard Gomes Benelton Formula 1 57
68 Raphael Cuidado Gp Total 56
69 Luiz Sena Adesca Racing 56
70 Felipe Pires Blecaute Team 56
71 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 56
72 Andre Real Pe de Pano Racing 56
73 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 55
74 Diogo Felipe Coisas Escrotas 55
75 Alexandre Ramacciotti MP4/4 55
76 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 54
77 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 54
78 Reric Carneiro Loz-Brahma 54
79 Octavio Abbady Roc F1 Team 53
80 Vitor Welter Matias Welter Team 53
81 Jonatas Santos 3 Play Team 52
82 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 52
83 Tadeu Magalhães MP4/4 52
84 Osmar Junior Mini Racing 51
85 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 51
86 Paulo Maciel Sem Chance Racing 51
87 Marcelo Galli Keep Walking F1 51
88 Fausto Fleury Lendas Racing Team 50
89 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 50
90 Giulio Rolfo Scuderia Itália 50
91 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 50
92 Marli Welter Matias Welter Team 50
93 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 50
94 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 49
95 Rosane Klein Roc F1 Team 49
96 Diego Violin Delta F1 Team 49
97 Edson Barros 2 Play Team 49
98 Aroldo Scuderia CCE 48
99 Aymar Julião Twenty Technology Team 48
100 Ido Martini D'art Grand Prix 47
101 Ricardo Midia Benelton Junior 47
102 Neto Agenor Maclata Racing Team 39
103 Paulo Ricardo Gp Total 38
104 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 37
105 Max Denigres Dragões Fire Racing 34
106 Edson Nem Sai da Frente team 34
107 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 33
108 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 33
109 Pradok Promatecme Motorsports 33
110 lali Almidori Need For Speed 32
111 Luciano Michelin Benelton Junior 32
112 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 31
113 Marcio Luiz Cavern ST80 31
114 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 31
115 Eva Christine Rogers Racing Team 30
116 Ricardo Santos Daytona Racing Team 30
117 Nilton Cordeiro Velocidade Final 30
118 Danilo Alencar Loz-Brahma 29
119 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 29
120 Ailton Penha Ligeirinho Speed 28
121 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 28
122 William Richard Sai da Frente team 28
123 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 28
124 Mauro Cezar Speed Racer Team 27
125 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 27
126 Henry Nichols Rogers Racing Team 26
127 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 24
128 Genario Farias Gaviões Racing Team 23
129 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 22
130 Fernando Otavio Daytona Racing Team 21
131 Leandro Graunke Twenty Technology Team 20
132 Jose Cravo Atrasado Speed Team 19

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©