Classificação da Prova
2017 GP
CANADÁ
7ª Prova da Temporada 86 - Prova do Novo Bolão 963 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Ido Martini D'art Grand Prix 91
2 Anderson Henriques Maclata Racing Team 91
3 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 89
4 Fernando Otavio Daytona Racing Team 88
5 Matheus Panini Recovery Racing 85
6 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 85
7 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 84
8 Elton Benelton Formula 1 84
9 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 83
10 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 83
11 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 83
12 Mario Camara 3 Play Team 83
13 Geleia Gebocor Speed Team 83
14 Andre Fernandes Fove Racing 83
15 Ailton Penha Ligeirinho Speed 82
16 Luiz Sena Adesca Racing 81
17 Fernando Varago Cavern ST80 81
18 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 80
19 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 79
20 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 78
21 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 78
22 Rosane Klein Roc F1 Team 78
23 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 78
24 Fabio Mello AAAS Formula 1 77
25 Diego Violin Delta F1 Team 76
26 Osmar Junior Mini Racing 76
27 Aroldo Scuderia CCE 76
28 Edgard Gomes Benelton Formula 1 76
29 Ivan Battesini 2 Play Team 76
30 Thiago Martins Need For Speed 76
31 Daniel Lamanna Blecaute Team 76
32 Ricardo Midia Benelton Junior 75
33 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 75
34 Edson Nem Sai da Frente team 75
35 Leandro Graunke Twenty Technology Team 75
36 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 75
37 Rinaldo Filho Roc F1 Team 75
38 Toninho Peres Restou Racing Team 75
39 Neto Agenor Maclata Racing Team 75
40 Thales Ollitta Keep Walking F1 75
41 Eva Christine Rogers Racing Team 74
42 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 74
43 Humberto Makka Loz-Brahma 73
44 Henrique Regis Braga Speed Team 72
45 Cesar Barrez Scuderia CCE 72
46 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 72
47 Gustavo Giroti Fove Racing 72
48 Paulo Maciel Sem Chance Racing 71
49 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 70
50 Mario Lima Gaviões Racing Team 70
51 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 70
52 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 69
53 Thiago Costa Recovery Racing 69
54 Luciano Michelin Benelton Junior 69
55 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 68
56 Alexandre Ramacciotti MP4/4 68
57 Elcio torres D'art Grand Prix 68
58 Henry Nichols Rogers Racing Team 67
59 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 67
60 Roque Junior Velocidade Final 67
61 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 67
62 Milton Bezerra GBA F1 Racing 66
63 Genario Farias Gaviões Racing Team 66
64 Nilton Cordeiro Velocidade Final 65
65 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 64
66 Tadeu Magalhães MP4/4 64
67 Edson Barros 2 Play Team 64
68 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 63
69 Milton Felix Gebocor Speed Team 63
70 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 63
71 Julio Pires Coisas Escrotas 63
72 Fausto Fleury Lendas Racing Team 62
73 Diogo Felipe Coisas Escrotas 61
74 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 61
75 Leandro Battesini 2 Play Team 61
76 Douglas Bomfim Delta F1 Team 61
77 Octavio Abbady Roc F1 Team 61
78 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 61
79 Marcos Ramacciotti MP4/4 61
80 Emerson Braga Braga Speed Team 60
81 Raphael Cuidado Gp Total 60
82 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 59
83 Denise Camara 3 Play Team 59
84 lali Almidori Need For Speed 59
85 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 58
86 Sidney Lima Pavoroso Team F1 57
87 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 55
88 Rafael Vieira Cavern ST80 55
89 Jose Corsini Racing Speed Team 55
90 Junior Lima Gp Total 54
91 William Richard Sai da Frente team 54
92 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 52
93 Andre Real Pe de Pano Racing 51
94 Fabiano Borges Racing Speed Team 50
95 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 50
96 Aymar Julião Twenty Technology Team 50
97 Oziel Augusto Ases Racing Team 49
98 Jose Avelar Turtle Grand Prix 49
99 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 48
100 Reric Carneiro Loz-Brahma 48
101 Matheus Bueno Sem Chance Racing 47
102 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 47
103 Marcelo Galli Keep Walking F1 47
104 Marcio Cremonesi Blecaute Team 46
105 Jonatas Santos 3 Play Team 45
106 Danilo Alencar Loz-Brahma 45
107 Thiago Pereira Adesca Racing 45
108 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 44
109 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 44
110 Torquato di Biasi Scuderia Itália 44
111 Dionatan Santos Adesca Racing 43
112 Anderson Santos Delta F1 Team 43
113 David Lima Sem Chance Racing 43
114 Felipe Pires Blecaute Team 43
115 Vitor Monteiro Benelton Junior 42
116 Marcelo Aranha Velocidade Final 41
117 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 38
118 Ricardo Santos Daytona Racing Team 38
119 Marli Welter Matias Welter Team 36
120 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 35
121 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 35
122 Paulo Ricardo Gp Total 34
123 Pradok Promatecme Motorsports 32
124 Denilson Matias Matias Welter Team 32
125 Marcio Luiz Cavern ST80 32
126 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 31
127 Vitor Welter Matias Welter Team 30
128 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 30
129 Mauro Cezar Speed Racer Team 28
130 Max Denigres Dragões Fire Racing 28
131 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 26
132 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 26
133 Jose Cravo Atrasado Speed Team 20
134 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 20
135 Giulio Rolfo Scuderia Itália 18

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©