Classificação da Prova
2017 GP
AZERBAIJÃO
8ª Prova da Temporada 87 - Prova do Novo Bolão 964 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 60
2 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 58
3 Luiz Sena Adesca Racing 57
4 Anderson Santos Delta F1 Team 57
5 Fernando Otavio Daytona Racing Team 55
6 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 54
7 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 54
8 Leandro Graunke Twenty Technology Team 52
9 Dionatan Santos Adesca Racing 52
10 Octavio Abbady Roc F1 Team 52
11 Thiago Costa Recovery Racing 51
12 Rinaldo Filho Roc F1 Team 51
13 Raphael Cuidado Gp Total 51
14 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 50
15 Ido Martini D'art Grand Prix 50
16 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 50
17 Osmar Junior Mini Racing 50
18 Nilton Cordeiro Velocidade Final 49
19 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 49
20 Emerson Braga Braga Speed Team 49
21 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 49
22 Matheus Panini Recovery Racing 48
23 Junior Lima Gp Total 48
24 Mario Lima Gaviões Racing Team 48
25 lali Almidori Need For Speed 48
26 William Richard Sai da Frente team 48
27 Anderson Henriques Maclata Racing Team 47
28 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 47
29 Felipe Pires Blecaute Team 47
30 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 47
31 Jonatas Santos 3 Play Team 47
32 Daniel Lamanna Blecaute Team 47
33 Marcelo Aranha Velocidade Final 47
34 Douglas Bomfim Delta F1 Team 47
35 Cesar Barrez Scuderia CCE 47
36 Marcos Ramacciotti MP4/4 46
37 Denilson Matias Matias Welter Team 46
38 Rafael Vieira Cavern ST80 46
39 Jose Corsini Racing Speed Team 46
40 Henrique Regis Braga Speed Team 46
41 Henry Nichols Rogers Racing Team 45
42 Fernando Varago Cavern ST80 45
43 Milton Bezerra GBA F1 Racing 45
44 Andre Fernandes Fove Racing 45
45 Giulio Rolfo Scuderia Itália 44
46 Mario Camara 3 Play Team 44
47 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 44
48 Leandro Battesini 2 Play Team 44
49 Torquato di Biasi Scuderia Itália 44
50 David Lima Sem Chance Racing 44
51 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 43
52 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 43
53 Geleia Gebocor Speed Team 42
54 Reric Carneiro Loz-Brahma 42
55 Elcio torres D'art Grand Prix 42
56 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 42
57 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 42
58 Fabio Mello AAAS Formula 1 42
59 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 42
60 Aymar Julião Twenty Technology Team 41
61 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 41
62 Genario Farias Gaviões Racing Team 41
63 Denise Camara 3 Play Team 41
64 Paulo Maciel Sem Chance Racing 41
65 Tadeu Magalhães MP4/4 41
66 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 40
67 Julio Pires Coisas Escrotas 40
68 Luciano Michelin Benelton Junior 40
69 Gustavo Giroti Fove Racing 40
70 Marli Welter Matias Welter Team 40
71 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 40
72 Oziel Augusto Ases Racing Team 40
73 Edgard Gomes Benelton Formula 1 40
74 Milton Felix Gebocor Speed Team 40
75 Diogo Felipe Coisas Escrotas 39
76 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 39
77 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 39
78 Andre Real Pe de Pano Racing 39
79 Rosane Klein Roc F1 Team 39
80 Vitor Welter Matias Welter Team 38
81 Edson Nem Sai da Frente team 38
82 Roque Junior Velocidade Final 38
83 Neto Agenor Maclata Racing Team 36
84 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 36
85 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 36
86 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 36
87 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 36
88 Elton Benelton Formula 1 36
89 Aroldo Scuderia CCE 36
90 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 35
91 Ivan Battesini 2 Play Team 35
92 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 35
93 Humberto Makka Loz-Brahma 35
94 Marcelo Galli Keep Walking F1 35
95 Vitor Monteiro Benelton Junior 35
96 Ricardo Midia Benelton Junior 35
97 Thiago Pereira Adesca Racing 35
98 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 35
99 Alexandre Ramacciotti MP4/4 34
100 Toninho Peres Restou Racing Team 33
101 Marcio Cremonesi Blecaute Team 33
102 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 33
103 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 33
104 Edson Barros 2 Play Team 33
105 Sidney Lima Pavoroso Team F1 33
106 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 32
107 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 31
108 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 31
109 Fausto Fleury Lendas Racing Team 30
110 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 29
111 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 29
112 Eva Christine Rogers Racing Team 29
113 Danilo Alencar Loz-Brahma 28
114 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 26
115 Ailton Penha Ligeirinho Speed 26
116 Diego Violin Delta F1 Team 25
117 Paulo Ricardo Gp Total 24
118 Max Denigres Dragões Fire Racing 24
119 Matheus Bueno Sem Chance Racing 23
120 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 23
121 Jose Avelar Turtle Grand Prix 22
122 Pradok Promatecme Motorsports 22
123 Thales Ollitta Keep Walking F1 21
124 Thiago Martins Need For Speed 20
125 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 20
126 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 19
127 Fabiano Borges Racing Speed Team 19
128 Mauro Cezar Speed Racer Team 18
129 Marcio Luiz Cavern ST80 18
130 Jose Cravo Atrasado Speed Team 17
131 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 17
132 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 17
133 Ricardo Santos Daytona Racing Team 17
134 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 16
135 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 12

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©