Classificação da Prova
2017 GP
ÁUSTRIA
9ª Prova da Temporada 88 - Prova do Novo Bolão 965 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 103
2 Marcelo Galli Keep Walking F1 103
3 Rinaldo Filho Roc F1 Team 100
4 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 99
5 Julio Pires Coisas Escrotas 97
6 Gustavo Giroti Fove Racing 96
7 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 95
8 Daniel Lamanna Blecaute Team 94
9 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 94
10 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 94
11 Toninho Peres Restou Racing Team 93
12 Osmar Junior Mini Racing 92
13 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 92
14 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 92
15 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 90
16 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 90
17 Elcio torres D'art Grand Prix 89
18 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 88
19 Matheus Panini Recovery Racing 88
20 Thiago Costa Recovery Racing 87
21 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 86
22 Ricardo Midia Benelton Junior 86
23 Cesar Barrez Scuderia CCE 85
24 Rafael Vieira Cavern ST80 84
25 Jose Corsini Racing Speed Team 84
26 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 84
27 Denilson Matias Matias Welter Team 84
28 Vitor Monteiro Benelton Junior 84
29 Thiago Martins Need For Speed 84
30 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 83
31 Rosane Klein Roc F1 Team 82
32 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 82
33 Marcio Cremonesi Blecaute Team 82
34 Torquato di Biasi Scuderia Itália 82
35 Fabiano Borges Racing Speed Team 81
36 Marli Welter Matias Welter Team 81
37 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 81
38 Geleia Gebocor Speed Team 81
39 Marcelo Aranha Velocidade Final 80
40 Henrique Regis Braga Speed Team 80
41 Luciano Michelin Benelton Junior 80
42 Anderson Henriques Maclata Racing Team 79
43 Marcos Ramacciotti MP4/4 79
44 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 78
45 Edson Barros 2 Play Team 78
46 Anderson Santos Delta F1 Team 78
47 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 78
48 Diogo Felipe Coisas Escrotas 77
49 Jonatas Santos 3 Play Team 77
50 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 77
51 William Richard Sai da Frente team 77
52 Elton Benelton Formula 1 77
53 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 77
54 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 77
55 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 76
56 Genario Farias Gaviões Racing Team 76
57 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 76
58 Dionatan Santos Adesca Racing 76
59 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 75
60 Milton Bezerra GBA F1 Racing 75
61 Edgard Gomes Benelton Formula 1 75
62 Douglas Bomfim Delta F1 Team 74
63 Octavio Abbady Roc F1 Team 74
64 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 73
65 Paulo Maciel Sem Chance Racing 73
66 Ivan Battesini 2 Play Team 73
67 Fernando Varago Cavern ST80 73
68 Humberto Makka Loz-Brahma 72
69 Fernando Otavio Daytona Racing Team 71
70 lali Almidori Need For Speed 71
71 Roque Junior Velocidade Final 70
72 Reric Carneiro Loz-Brahma 69
73 Alexandre Ramacciotti MP4/4 68
74 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 67
75 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 66
76 Ido Martini D'art Grand Prix 66
77 Nilton Cordeiro Velocidade Final 66
78 Milton Felix Gebocor Speed Team 65
79 Andre Fernandes Fove Racing 65
80 Luiz Sena Adesca Racing 65
81 Felipe Pires Blecaute Team 65
82 Mario Camara 3 Play Team 65
83 Edson Nem Sai da Frente team 64
84 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 64
85 Vitor Welter Matias Welter Team 64
86 Andre Real Pe de Pano Racing 64
87 Aroldo Scuderia CCE 64
88 Tadeu Magalhães MP4/4 63
89 Giulio Rolfo Scuderia Itália 63
90 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 62
91 Fausto Fleury Lendas Racing Team 62
92 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 61
93 Emerson Braga Braga Speed Team 61
94 Leandro Battesini 2 Play Team 61
95 Mario Lima Gaviões Racing Team 60
96 Denise Camara 3 Play Team 59
97 Aymar Julião Twenty Technology Team 58
98 Raphael Cuidado Gp Total 58
99 Junior Lima Gp Total 57
100 David Lima Sem Chance Racing 57
101 Sidney Lima Pavoroso Team F1 56
102 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 56
103 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 56
104 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 55
105 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 55
106 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 52
107 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 51
108 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 49
109 Thiago Pereira Adesca Racing 48
110 Ailton Penha Ligeirinho Speed 45
111 Ricardo Santos Daytona Racing Team 41
112 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 39
113 Neto Agenor Maclata Racing Team 39
114 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 38
115 Leandro Graunke Twenty Technology Team 38
116 Thales Ollitta Keep Walking F1 37
117 Pradok Promatecme Motorsports 34
118 Marcio Luiz Cavern ST80 34
119 Eva Christine Rogers Racing Team 34
120 Oziel Augusto Ases Racing Team 34
121 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 33
122 Henry Nichols Rogers Racing Team 33
123 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 33
124 Matheus Bueno Sem Chance Racing 32
125 Paulo Ricardo Gp Total 32
126 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 32
127 Jose Avelar Turtle Grand Prix 31
128 Diego Violin Delta F1 Team 30
129 Danilo Alencar Loz-Brahma 30
130 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 27
131 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 27
132 Max Denigres Dragões Fire Racing 27
133 Mauro Cezar Speed Racer Team 25
134 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 23
135 Jose Cravo Atrasado Speed Team 18

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©