Classificação da Prova
2017 GP
INGLATERRA
10ª Prova da Temporada 89 - Prova do Novo Bolão 966 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Vitor Welter Matias Welter Team 115
2 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 111
3 Gustavo Giroti Fove Racing 107
4 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 105
5 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 104
6 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 104
7 Fernando Otavio Daytona Racing Team 103
8 Aroldo Scuderia CCE 103
9 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 103
10 Tadeu Magalhães MP4/4 103
11 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 103
12 Marcos Ramacciotti MP4/4 103
13 Toninho Peres Restou Racing Team 103
14 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 101
15 Ailton Penha Ligeirinho Speed 101
16 Felipe Pires Blecaute Team 101
17 Luiz Sena Adesca Racing 100
18 Paulo Maciel Sem Chance Racing 100
19 Thiago Costa Recovery Racing 99
20 Marcelo Galli Keep Walking F1 99
21 Rinaldo Filho Roc F1 Team 98
22 Julio Pires Coisas Escrotas 98
23 Luciano Michelin Benelton Junior 98
24 Jonatas Santos 3 Play Team 97
25 Matheus Panini Recovery Racing 97
26 Elcio torres D'art Grand Prix 97
27 Denise Camara 3 Play Team 95
28 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 94
29 Daniel Lamanna Blecaute Team 94
30 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 94
31 Genario Farias Gaviões Racing Team 94
32 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 93
33 Thiago Martins Need For Speed 93
34 Henrique Regis Braga Speed Team 93
35 Dionatan Santos Adesca Racing 93
36 Aymar Julião Twenty Technology Team 92
37 Ivan Battesini 2 Play Team 92
38 Edgard Gomes Benelton Formula 1 92
39 Diogo Felipe Coisas Escrotas 91
40 David Lima Sem Chance Racing 91
41 Nilton Cordeiro Velocidade Final 91
42 Elton Benelton Formula 1 91
43 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 91
44 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 91
45 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 91
46 Eva Christine Rogers Racing Team 89
47 Edson Nem Sai da Frente team 89
48 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 89
49 Ricardo Midia Benelton Junior 89
50 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 88
51 Octavio Abbady Roc F1 Team 88
52 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 88
53 Humberto Makka Loz-Brahma 88
54 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 87
55 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 87
56 Osmar Junior Mini Racing 87
57 Torquato di Biasi Scuderia Itália 86
58 Geleia Gebocor Speed Team 86
59 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 86
60 Edson Barros 2 Play Team 86
61 lali Almidori Need For Speed 85
62 Fernando Varago Cavern ST80 85
63 Andre Real Pe de Pano Racing 85
64 Mario Camara 3 Play Team 84
65 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 84
66 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 84
67 Marcio Cremonesi Blecaute Team 84
68 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 83
69 Alexandre Ramacciotti MP4/4 83
70 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 83
71 Vitor Monteiro Benelton Junior 83
72 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 83
73 Milton Felix Gebocor Speed Team 83
74 Milton Bezerra GBA F1 Racing 82
75 Anderson Henriques Maclata Racing Team 82
76 Ido Martini D'art Grand Prix 81
77 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 81
78 Fausto Fleury Lendas Racing Team 81
79 Henry Nichols Rogers Racing Team 80
80 Rosane Klein Roc F1 Team 80
81 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 80
82 Cesar Barrez Scuderia CCE 79
83 Thiago Pereira Adesca Racing 79
84 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 77
85 Marcelo Aranha Velocidade Final 77
86 Sidney Lima Pavoroso Team F1 76
87 Reric Carneiro Loz-Brahma 75
88 Marli Welter Matias Welter Team 75
89 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 75
90 Rafael Vieira Cavern ST80 74
91 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 74
92 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 74
93 Anderson Santos Delta F1 Team 74
94 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 73
95 Leandro Battesini 2 Play Team 71
96 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 70
97 Junior Lima Gp Total 70
98 Douglas Bomfim Delta F1 Team 69
99 Raphael Cuidado Gp Total 66
100 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 66
101 Fabiano Borges Racing Speed Team 65
102 Andre Fernandes Fove Racing 65
103 Emerson Braga Braga Speed Team 64
104 Denilson Matias Matias Welter Team 64
105 William Richard Sai da Frente team 63
106 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 61
107 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 53
108 Giulio Rolfo Scuderia Itália 52
109 Roque Junior Velocidade Final 48
110 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 45
111 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 45
112 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 44
113 Ricardo Santos Daytona Racing Team 43
114 Diego Violin Delta F1 Team 43
115 Oziel Augusto Ases Racing Team 43
116 Thales Ollitta Keep Walking F1 43
117 Max Denigres Dragões Fire Racing 41
118 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 40
119 Neto Agenor Maclata Racing Team 40
120 Jose Corsini Racing Speed Team 38
121 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 38
122 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 38
123 Mauro Cezar Speed Racer Team 38
124 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 37
125 Mario Lima Gaviões Racing Team 37
126 Pradok Promatecme Motorsports 36
127 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 36
128 Paulo Ricardo Gp Total 34
129 Danilo Alencar Loz-Brahma 33
130 Matheus Bueno Sem Chance Racing 32
131 Marcio Luiz Cavern ST80 31
132 Leandro Graunke Twenty Technology Team 30
133 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 28
134 Jose Avelar Turtle Grand Prix 26
135 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 25
136 Jose Cravo Atrasado Speed Team 21

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©