Classificação da Prova
2017 GP
HUNGRIA
11ª Prova da Temporada 90 - Prova do Novo Bolão 967 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Gustavo Giroti Fove Racing 92
2 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 86
3 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 84
4 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 81
5 Rinaldo Filho Roc F1 Team 81
6 David Lima Sem Chance Racing 81
7 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 80
8 Rafael Vieira Cavern ST80 80
9 Thiago Pereira Adesca Racing 79
10 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 79
11 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 79
12 Max Denigres Dragões Fire Racing 79
13 Mario Lima Gaviões Racing Team 78
14 Octavio Abbady Roc F1 Team 77
15 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 76
16 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 76
17 Elcio torres D'art Grand Prix 75
18 Daniel Lamanna Blecaute Team 75
19 Denise Camara 3 Play Team 75
20 Giulio Rolfo Scuderia Itália 74
21 Alexandre Ramacciotti MP4/4 74
22 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 73
23 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 70
24 Geleia Gebocor Speed Team 69
25 Denilson Matias Matias Welter Team 69
26 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 68
27 Edson Nem Sai da Frente team 66
28 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 66
29 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 65
30 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 65
31 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 65
32 Vitor Welter Matias Welter Team 65
33 William Richard Sai da Frente team 65
34 Osmar Junior Mini Racing 64
35 Felipe Pires Blecaute Team 64
36 Matheus Panini Recovery Racing 64
37 Rosane Klein Roc F1 Team 64
38 Fernando Otavio Daytona Racing Team 63
39 Luciano Michelin Benelton Junior 63
40 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 63
41 Thiago Costa Recovery Racing 63
42 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 63
43 Cesar Barrez Scuderia CCE 63
44 Thiago Martins Need For Speed 63
45 Henrique Regis Braga Speed Team 63
46 Marli Welter Matias Welter Team 63
47 Nilton Cordeiro Velocidade Final 62
48 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 61
49 Elton Benelton Formula 1 61
50 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 61
51 lali Almidori Need For Speed 61
52 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 60
53 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 60
54 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 60
55 Diogo Felipe Coisas Escrotas 60
56 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 60
57 Michel Vidal Furioso Racing 59
58 Marcos Ramacciotti MP4/4 59
59 Edson Barros 2 Play Team 59
60 Douglas Bomfim Delta F1 Team 59
61 Edgard Gomes Benelton Formula 1 58
62 Luiz Sena Adesca Racing 58
63 Anderson Santos Delta F1 Team 58
64 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 58
65 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 57
66 Andre Fernandes Fove Racing 57
67 Marcelo Galli Keep Walking F1 57
68 Toninho Peres Restou Racing Team 57
69 Dionatan Santos Adesca Racing 57
70 Andre Real Pe de Pano Racing 57
71 Tadeu Magalhães MP4/4 57
72 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 57
73 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 56
74 Milton Felix Gebocor Speed Team 56
75 Ivan Battesini 2 Play Team 56
76 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 56
77 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 56
78 Vitor Monteiro Benelton Junior 55
79 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 55
80 Marcelo Aranha Velocidade Final 55
81 Jonatas Santos 3 Play Team 55
82 Mario Camara 3 Play Team 53
83 Anderson Henriques Maclata Racing Team 52
84 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 52
85 Aroldo Scuderia CCE 52
86 Fausto Fleury Lendas Racing Team 52
87 Emerson Braga Braga Speed Team 52
88 Aymar Julião Twenty Technology Team 51
89 Julio Pires Coisas Escrotas 51
90 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 51
91 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 50
92 Ricardo Midia Benelton Junior 50
93 Humberto Makka Loz-Brahma 49
94 Leandro Battesini 2 Play Team 48
95 Junior Lima Gp Total 48
96 Genario Farias Gaviões Racing Team 44
97 Marcio Cremonesi Blecaute Team 43
98 Reric Carneiro Loz-Brahma 43
99 Torquato di Biasi Scuderia Itália 42
100 Fabiano Borges Racing Speed Team 42
101 Jose Corsini Racing Speed Team 40
102 Ido Martini D'art Grand Prix 39
103 Thales Ollitta Keep Walking F1 38
104 Matheus Bueno Sem Chance Racing 37
105 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 36
106 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 36
107 Alexandre Pankeka La Griffe Grand Prix 34
108 Paulo Ricardo Gp Total 34
109 Sidney Lima Pavoroso Team F1 33
110 Oziel Augusto Ases Racing Team 33
111 Ailton Penha Ligeirinho Speed 33
112 Roque Junior Velocidade Final 32
113 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 32
114 Henry Nichols Rogers Racing Team 32
115 Mauro Cezar Speed Racer Team 32
116 Eva Christine Rogers Racing Team 32
117 Fernando Varago Cavern ST80 32
118 Pradok Promatecme Motorsports 31
119 Eder dos Anjos Devagar e Sempre 31
120 Haroldo Dias Ligeirinho Speed 31
121 Luiz Pezzinne Sobrou Racing Team 29
122 Jose Avelar Turtle Grand Prix 28
123 Paulo Maciel Sem Chance Racing 28
124 Neto Agenor Maclata Racing Team 28
125 Marcio Luiz Cavern ST80 28
126 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 27
127 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 27
128 Fabio Herculano Pe de Pano Racing 26
129 Hugo da Silva Pavoroso Team F1 26
130 Danilo Alencar Loz-Brahma 26
131 Ricardo Santos Daytona Racing Team 25
132 Leandro Graunke Twenty Technology Team 25
133 Milton Bezerra GBA F1 Racing 24
134 Izaias Carneiro Sobrou Racing Team 20
135 Diego Violin Delta F1 Team 18
136 Raphael Cuidado Gp Total 17
137 Jose Cravo Atrasado Speed Team 14

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©