Classificação da Prova
2017 GP
BÉLGICA
12ª Prova da Temporada 91 - Prova do Novo Bolão 968 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Thiago Pereira Adesca Racing 104
2 Geleia Gebocor Speed Team 100
3 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 100
4 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 100
5 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 100
6 Toninho Peres Restou Racing Team 100
7 Fabiano Borges Racing Speed Team 99
8 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 96
9 Milton Felix Gebocor Speed Team 93
10 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 93
11 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 93
12 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 93
13 Elton Benelton Formula 1 92
14 Rosane Klein Roc F1 Team 92
15 Oziel Augusto Ases Racing Team 90
16 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 87
17 Tadeu Magalhães MP4/4 87
18 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 87
19 Marcelo Aranha Velocidade Final 87
20 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 87
21 Paulo Maciel Sem Chance Racing 86
22 Edson Barros 2 Play Team 86
23 Ricardo Midia Benelton Junior 86
24 Marcelo Galli Keep Walking F1 86
25 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 86
26 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 85
27 Edgard Gomes Benelton Formula 1 85
28 Luiz Sena Adesca Racing 85
29 Humberto Makka Loz-Brahma 85
30 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 84
31 Marcio Cremonesi Blecaute Team 84
32 Eva Christine Rogers Racing Team 84
33 Julio Pires Coisas Escrotas 83
34 Andre Real Pe de Pano Racing 82
35 Aymar Julião Twenty Technology Team 81
36 Aroldo Scuderia CCE 81
37 Elcio torres D'art Grand Prix 80
38 Octavio Abbady Roc F1 Team 80
39 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 80
40 Anderson Henriques Maclata Racing Team 79
41 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 79
42 Mario Camara 3 Play Team 79
43 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 79
44 Junior Lima Gp Total 78
45 Fernando Otavio Daytona Racing Team 78
46 Ivan Battesini 2 Play Team 78
47 Genario Farias Gaviões Racing Team 78
48 Gustavo Giroti Fove Racing 78
49 Andre Fernandes Fove Racing 78
50 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 77
51 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 77
52 Mario Lima Gaviões Racing Team 77
53 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 77
54 Vitor Monteiro Benelton Junior 76
55 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 76
56 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 76
57 Diogo Felipe Coisas Escrotas 75
58 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 75
59 Denise Camara 3 Play Team 75
60 Daniel Lamanna Blecaute Team 74
61 Douglas Bomfim Delta F1 Team 74
62 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 74
63 Edson Nem Sai da Frente team 74
64 Matheus Panini Recovery Racing 73
65 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 73
66 Osmar Junior Mini Racing 73
67 Leandro Battesini 2 Play Team 72
68 Milton Bezerra GBA F1 Racing 72
69 Vitor Welter Matias Welter Team 72
70 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 71
71 Emerson Braga Braga Speed Team 71
72 Alexandre Ramacciotti MP4/4 71
73 Cesar Barrez Scuderia CCE 71
74 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 70
75 Rafael Vieira Cavern ST80 70
76 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 69
77 Rinaldo Filho Roc F1 Team 69
78 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 69
79 Felipe Pires Blecaute Team 69
80 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 69
81 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 68
82 Fausto Fleury Lendas Racing Team 67
83 Giulio Rolfo Scuderia Itália 67
84 David Lima Sem Chance Racing 67
85 Ailton Penha Ligeirinho Speed 66
86 Reric Carneiro Loz-Brahma 66
87 Henry Nichols Rogers Racing Team 65
88 Marcos Ramacciotti MP4/4 65
89 Nilton Cordeiro Velocidade Final 65
90 Thiago Costa Recovery Racing 64
91 Luciano Michelin Benelton Junior 64
92 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 64
93 Dionatan Santos Adesca Racing 61
94 Henrique Regis Braga Speed Team 61
95 Torquato di Biasi Scuderia Itália 61
96 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 61
97 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 60
98 William Richard Sai da Frente team 58
99 Jonatas Santos 3 Play Team 58
100 Marli Welter Matias Welter Team 54
101 Denilson Matias Matias Welter Team 51
102 Neto Agenor Maclata Racing Team 47
103 Fernando Varago Cavern ST80 47
104 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 45
105 Raphael Cuidado Gp Total 44
106 lali Almidori Need For Speed 43
107 Roque Junior Velocidade Final 43
108 Anderson Santos Delta F1 Team 42
109 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 42
110 Sidney Lima Pavoroso Team F1 40
111 Ido Martini D'art Grand Prix 39
112 Thiago Martins Need For Speed 39
113 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 39
114 Michel Vidal Furioso Racing 39
115 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 38
116 Jose Corsini Racing Speed Team 36
117 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 30

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©