Classificação da Prova
2017 GP
CINGAPURA
14ª Prova da Temporada 93 - Prova do Novo Bolão 970 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 71
2 Anderson Henriques Maclata Racing Team 71
3 Reric Carneiro Loz-Brahma 67
4 Dionatan Santos Adesca Racing 66
5 Felipe Pires Blecaute Team 66
6 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 65
7 Humberto Makka Loz-Brahma 65
8 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 64
9 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 63
10 Nilton Cordeiro Velocidade Final 63
11 Ricardo Midia Benelton Junior 63
12 Denise Camara 3 Play Team 62
13 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 62
14 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 61
15 Aroldo Scuderia CCE 61
16 lali Almidori Need For Speed 61
17 Douglas Bomfim Delta F1 Team 60
18 Ivan Battesini 2 Play Team 59
19 Geleia Gebocor Speed Team 59
20 Julio Pires Coisas Escrotas 59
21 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 59
22 Ido Martini D'art Grand Prix 59
23 Rafael Vieira Cavern ST80 59
24 Cesar Barrez Scuderia CCE 59
25 Luiz Sena Adesca Racing 59
26 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 59
27 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 57
28 Luciano Michelin Benelton Junior 56
29 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 55
30 Milton Bezerra GBA F1 Racing 55
31 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 55
32 Raphael Cuidado Gp Total 54
33 Ailton Penha Ligeirinho Speed 54
34 Torquato di Biasi Scuderia Itália 54
35 Edgard Gomes Benelton Formula 1 53
36 Elcio torres D'art Grand Prix 53
37 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 52
38 Fabiano Borges Racing Speed Team 52
39 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 51
40 Vitor Welter Matias Welter Team 51
41 Marli Welter Matias Welter Team 51
42 Osmar Junior Mini Racing 51
43 Vitor Monteiro Benelton Junior 51
44 Marcelo Aranha Velocidade Final 50
45 Marcelo Galli Keep Walking F1 50
46 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 50
47 Tadeu Magalhães MP4/4 50
48 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 50
49 Aymar Julião Twenty Technology Team 49
50 Toninho Peres Restou Racing Team 49
51 Daniel Lamanna Blecaute Team 49
52 Fernando Otavio Daytona Racing Team 49
53 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 48
54 Jonatas Santos 3 Play Team 48
55 Matheus Panini Recovery Racing 48
56 Paulo Maciel Sem Chance Racing 47
57 Mario Camara 3 Play Team 47
58 Alexandre Ramacciotti MP4/4 46
59 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 46
60 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 45
61 David Lima Sem Chance Racing 45
62 Leandro Battesini 2 Play Team 45
63 Giulio Rolfo Scuderia Itália 45
64 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 45
65 Junior Lima Gp Total 45
66 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 45
67 Gustavo Giroti Fove Racing 44
68 Emerson Braga Braga Speed Team 44
69 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 44
70 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 44
71 Marcos Ramacciotti MP4/4 44
72 Thiago Costa Recovery Racing 43
73 Rinaldo Filho Roc F1 Team 43
74 Marcio Cremonesi Blecaute Team 42
75 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 42
76 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 42
77 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 41
78 Elton Benelton Formula 1 40
79 Andre Fernandes Fove Racing 40
80 Thiago Pereira Adesca Racing 40
81 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 39
82 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 39
83 Fausto Fleury Lendas Racing Team 38
84 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 38
85 Milton Felix Gebocor Speed Team 37
86 Mario Lima Gaviões Racing Team 37
87 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 37
88 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 36
89 Diogo Felipe Coisas Escrotas 36
90 Edson Nem Sai da Frente team 36
91 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 35
92 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 34
93 Denilson Matias Matias Welter Team 34
94 Rosane Klein Roc F1 Team 33
95 Octavio Abbady Roc F1 Team 33
96 Roque Junior Velocidade Final 32
97 Henry Nichols Rogers Racing Team 31
98 Thiago Martins Need For Speed 31
99 William Richard Sai da Frente team 31
100 Henrique Regis Braga Speed Team 30
101 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 30
102 Eva Christine Rogers Racing Team 29
103 Fernando Varago Cavern ST80 29
104 Edson Barros 2 Play Team 28
105 Anderson Santos Delta F1 Team 28
106 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 28
107 Neto Agenor Maclata Racing Team 27
108 Jose Corsini Racing Speed Team 25
109 Michel Vidal Furioso Racing 24
110 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 23
111 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 23
112 Oziel Augusto Ases Racing Team 23
113 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 23
114 Genario Farias Gaviões Racing Team 23
115 Sidney Lima Pavoroso Team F1 20
116 Andre Real Pe de Pano Racing 19
117 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 15

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©