Classificação da Prova
2017 GP
JAPÃO
16ª Prova da Temporada 95 - Prova do Novo Bolão 972 - Prova da Formula 1
Classificação da Prova
Pos Pilotos Equipes Pts
1 Felipe Pires Blecaute Team 99
2 Luciano Michelin Benelton Junior 97
3 Marcio Cremonesi Blecaute Team 96
4 Mauricio Geronasso Promatecme Motorsports 94
5 Edson Barros 2 Play Team 93
6 Toninho Peres Restou Racing Team 92
7 Osmar Junior Mini Racing 92
8 Reric Carneiro Loz-Brahma 91
9 Mario Lima Gaviões Racing Team 90
10 Jonatas Santos 3 Play Team 88
11 Sergio Martorelli Silver Arrows Racing 87
12 Denise Camara 3 Play Team 87
13 Ivan Battesini 2 Play Team 87
14 Alexandre Ramacciotti MP4/4 87
15 Anderson Henriques Maclata Racing Team 87
16 Fernando Varago Cavern ST80 86
17 Geleia Gebocor Speed Team 85
18 Elton Benelton Formula 1 84
19 Aroldo Scuderia CCE 84
20 Marcelo Galli Keep Walking F1 84
21 Nilton Cordeiro Velocidade Final 83
22 Matheus Panini Recovery Racing 83
23 Rafael de Camargo Maclata Racing Team 81
24 Daniel Cardoso Daytona Racing Team 81
25 Aymar Julião Twenty Technology Team 81
26 Gleyciano Mendes Scuderia CCE 80
27 Fabricio Dutra GBA F1 Racing 80
28 Rafael Vieira Cavern ST80 78
29 Tadeu Magalhães MP4/4 78
30 Anselmo Almidori La Griffe Grand Prix 78
31 Anderson Stofaleti AAAS Formula 1 78
32 Marli Welter Matias Welter Team 78
33 Fabricio Fleury Lendas Racing Team 78
34 Marcos Ramacciotti MP4/4 77
35 Andre Real Pe de Pano Racing 77
36 Eudo Fernandes Pe de Pano Racing 77
37 Rodolfo Fleury Lendas Racing Team 76
38 Diogo Felipe Coisas Escrotas 75
39 Dionatan Santos Adesca Racing 75
40 William Richard Sai da Frente team 75
41 Edgard Gomes Benelton Formula 1 75
42 Fabiano Borges Racing Speed Team 74
43 Luciano Barcelos Benelton Formula 1 74
44 lali Almidori Need For Speed 73
45 Paulo Cardoso Promatecme Motorsports 73
46 Roseline Hoffman Penelope Charmosa Team 73
47 Ricardo Midia Benelton Junior 72
48 Fernando Otavio Daytona Racing Team 72
49 Gabriel Cardozo Keep Walking F1 72
50 Paulo Maciel Sem Chance Racing 72
51 Alexandre Cunha Gebocor Speed Team 72
52 Fabio Herminio Dragões Fire Racing 72
53 Marcelo Aranha Velocidade Final 71
54 Gustavo Giroti Fove Racing 71
55 Flavia Giovanini Penelope Charmosa Team 71
56 Leandro Battesini 2 Play Team 71
57 Daniel Lamanna Blecaute Team 70
58 Edson Nem Sai da Frente team 70
59 Elcio torres D'art Grand Prix 70
60 Andre Fernandes Fove Racing 69
61 Luiz Sena Adesca Racing 69
62 Marcio Lopes Gaviões Racing Team 69
63 Raphael Cuidado Gp Total 67
64 Giovanni Durazzo Scuderia Itália 67
65 Milton Felix Gebocor Speed Team 67
66 Henrique Regis Braga Speed Team 67
67 Cesar Barrez Scuderia CCE 66
68 Junior Lima Gp Total 65
69 Julio Pires Coisas Escrotas 65
70 Marcio Ferreira Turtle Grand Prix 65
71 Mario Camara 3 Play Team 64
72 Rinaldo Filho Roc F1 Team 64
73 Heverton Rummenig GBA F1 Racing 64
74 Felipe Azevedo Coisas Escrotas 64
75 Genario Farias Gaviões Racing Team 63
76 Octavio Abbady Roc F1 Team 62
77 Rodrigo Vilar Twenty Technology Team 62
78 Vitor Welter Matias Welter Team 61
79 Thiago Costa Recovery Racing 60
80 Ido Martini D'art Grand Prix 60
81 Benedito Pontes Ligeirinho Speed 59
82 Antonio Wagnitz Sai da Frente team 58
83 Claudinei Monteiro Devagar e Sempre 57
84 Samuel Ferreira Scuderia Ferreira 57
85 Anderson Santos Delta F1 Team 56
86 Denilson Matias Matias Welter Team 56
87 Douglas Bomfim Delta F1 Team 55
88 Torquato di Biasi Scuderia Itália 55
89 Antonio Filho La Griffe Grand Prix 54
90 Francisco Sampaio Turtle Grand Prix 53
91 Rosane Klein Roc F1 Team 51
92 Rodrigo Cp Silver Arrows Racing 50
93 David Lima Sem Chance Racing 47
94 Pedro Paulo Bastos Recovery Racing 47
95 Ailton Penha Ligeirinho Speed 43
96 Henry Nichols Rogers Racing Team 42
97 Humberto Makka Loz-Brahma 42
98 Antonio Alvaredo Sobrou Racing Team 41
99 Giulio Rolfo Scuderia Itália 41
100 Jose Corsini Racing Speed Team 39
101 Alexandre Gerevine Speed Racer Team 39
102 Vitor Monteiro Benelton Junior 38
103 Neto Agenor Maclata Racing Team 37
104 Fausto Fleury Lendas Racing Team 37
105 Thiago Martins Need For Speed 37
106 Oziel Augusto Ases Racing Team 36
107 Rafael Fabro Scuderia Ferreira 36
108 Gracielly de Paula Penelope Charmosa Team 36
109 Eva Christine Rogers Racing Team 34
110 Hendrickson Rogers Rogers Racing Team 34
111 Roque Junior Velocidade Final 32
112 Emerson Braga Braga Speed Team 32
113 Sidney Lima Pavoroso Team F1 31
114 Michel Vidal Furioso Racing 30
115 Milton Bezerra GBA F1 Racing 30
116 Thiago Pereira Adesca Racing 28
117 Madalena Stofaleti AAAS Formula 1 27

 
Todos os direitos reservados - Bolão F1 2016©